FIFA-GAMER
Четверг, 18.04.24, 07:56
Приветствую Вас Болельщик | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2007 » Май » 28 » Трехдневные сенсации
12:55
Трехдневные сенсации
 
Важные футбольные события в России растянулись на три дня. В пятницу и субботу состоялись шесть матчей 11-го тура Премьер-Лиги, а в воскресенье "Локомотив" и "Москва" разыграли Кубок страны.

Итак, обо всём по порядку. Проводившийся в усечённом формате тур открыл матч между "Химками" и московским "Спартаком", родивший настоящую сенсацию – химчане полностью переиграли грозного соперника,
добившись победы со счётом 3:0. Игра имела особый контекст для капитана подмосковной команды Андрея Тихонова, отдавшего восемь лет своей карьеры московскому "Спартаку". После матча он поблагодарил болельщиков красно-белых за поддержку, отметив также, что "Химкам" помогло отсутствие в составе соперника Егора Титова. А вот защитник химчан Андрей Степанов выразил мнение, что спартаковцы откровенно провалили игру. С этим согласился также главный тренер "Спартака" Владимир Федотов, признавшийся, что ему было стыдно за свою команду.

Центральный же матч тура состоялся в субботу на лужниковской арене, где встретились ЦСКА и "Зенит".
Победу со счётом 2:0 одержали армейцы, которые после этого единолично возглавили турнирную таблицу Премьер-Лиги. На послематчевой пресс-конференции наставник питерцев Дик Адвокат пообещал разобраться в причинах невзрачной игры, а главный тренер "красно-синих" Валерий Газзаев заявил, что в сильнейшем составе ЦСКА выиграет у "Зенита" со счётом 4:0. В послематчевом интервью голкипер гостей Вячеслав Малафеев признал, что армейцы атаковали чаще, чем "Зенит", а капитан команды Анатолий Тимощук посетовал, что игрокам просто не хватило сил на второй тайм. 26 мая, в день матча, отмечал свой 47-й день рождения президент ЦСКА Евгений Гинер, и команда преподнесла ему своеобразный подарок, обыграв прямого конкурента за золотые медали. После матча автор "дубля" Жо заявил, что посвящает один из своих голов руководителю клуба. Сам Гинер заявил, что был уверен в победе ЦСКА. Для обслуживания принципиального поединка был приглашён известный немецкий арбитр Маркус Мерк, который отметил что доволен поездкой в Москву.

В субботу праздновал успех также "Рубин", с крупным счётом 3:0 обыгравший "Луч-Энергию". Наставник казанцев Курбан Бердыев отметил, что его команде сопутствовала удача, а рулевой дальневосточной команды Сергей Павлов заявил, что все три голы были пропущены вследствие необязательных ошибок.

Настоящий триллер разыграли "Крылья Советов" и "Динамо". Самарцы вели в счёте с разницей в два мяча, затем позволили сопернику отыграться и тем не менее
благодаря голу Бута вырвали победу – 3:2. После матча наставник "бело-голубых" Андрей Кобелев заявил, что выиграть могла как одна, так и другая команда. Его оппонент Сергей Оборин отметил налаживающиеся игровые связи. В этой игре в ворота "Крыльев" было назначено два пенальти и голкипер команды Александр Макаров признался, что был удивлён принципиальностью арбитра Ключникова. В свою очередь полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов пожаловался на низкий процент реализации голевых моментов.

Долгожданный успех праздновала "Кубань", одержавшая первую победу в домашних стенах.
Краснодарцы выиграли со счётом 2:1 у "Томи". Наставник хозяев Леонид Назаренко рассказал, что его команда изначально делала ставку на быстрый гол, а главный тренер "Томи" Валерий Петраков посетовал на неудачную игру своих нападающих. Одним из героев матча стал полузащитник "Кубани" Олег Иванов, рассказавший о намерении проявить себя и в составе молодёжной сборной. Игра с "Томью" оказалась неудачной для нападающего южан Спартака Гогниева, который был удалён за стычку с хорватом Хрвойе Вейичем. После матча игрок "Кубани" не стал избегать общения с прессой и рассказал, что многие соперники пытаются посредством провокаций вывести его из равновесия.

Безголевой ничьей завершился последний матч тура в Нальчике, где
встречались местный "Спартак" и "Ростов". После матча наставник дончан Сергей Балахнин, над которым уже завис дамоклов меч отставки, выразил удовлетворение ничейным исходом. С ним согласился капитан "Ростова" Михаил Осинов, заметивший, что игра шла до первой ошибки. Рулевой же нальчан Юрий Красножан посетвал на плохую реализацию моментов и сообщил о необходимости усилить сразу пять игровых позиций.

Футбольный уик-энд в России завершил финальный матч розыгрыша Кубка страны между "Москвой" и "Локомотивом". Основное время не выявило победителя и для определения обладателя трофея были назначены дополнительные 30 минут. В овертайме удача улыбнулась
железнодорожникам, которые забив единственный гол, выиграли со счётом 1:0. Игроки победившей команды не отказывали в интервью, рассказывая о подробностях сложнейшего поединика и своих ощущениях. Автор победного гола Гарри О'Коннор посвятил свой успех сыну и болельщикам "Локо". Защитник Эмир Спахич поблагодарил Дмитрий Сычёва и О'Коннора, на двоих соорудивших гол в ворота "горожан". Полузащитник Динияр Билялетдинов рассказал, что команда соскучилась по большим победам, а защитник Бранислав Иванович выразил удовлетворение первым успехов в составе "Локо".

В стане "горожан" царили иные настроения. Молдавский легионер Александр
Епуряну признался, что не ощутил поддержки болельщиков команды, а вратарь "Москвы" Юрий Жевнов заявил, что с готовностью обменял бы приз лучшему игроку финала с правом обладания Кубком России.
Просмотров: 706 | Добавил: fifa-gamer | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Великолепно
2. Нормально
3. Отлично
4. Хорошо
5. Невыносимо
6. Не очень
7. Плохо
8. Ужасно
Всего ответов: 76
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024