252627282930
Главная » 2007 » Июнь » 5 » Россия-Андорра 4:0
06:24
Россия-Андорра 4:0
Сделав хет-трик в матче против сборной Андорры, Александр Кержаков получил удостоверение «Заслуженного мастера спорта». Сборная России в субботу на своем поле крупно победила команду Андорры и вышла на первое место в группе «Е» отборочного турнира Евро-2008. Матч на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге завершился со счетом 4:0 в пользу подопечных Гуса Хиддинка. Россияне открыли счет на 8-й минуте встречи, когда после несогласованных действий защиты и голкипера андоррцев быстро сориентировавшийся Александр Кержаков навесным ударом метров с 22-х поразил ворота соперников. На 15-й минуте все тот же Кержаков удвоил преимущество сборной России. Форвард «Севильи» получил мяч после длинного паса из глубины поля Юрия Жиркова и технично перекинул его через голкипера Кольдо Альвареса. В перерыве в составе сборной России произошла одна замена: вместо Алексея Березуцкого на поле вышел Александр Анюков. Уже на 49-й минуте счет стал крупным, и вновь автором гола стал Кержаков, который после отраженного голкипером удара Константина Зырянова добил мяч в сетку. Через несколько минут экс-нападающий «Зенита» под овации «Петровского» был заменен на форварда московского «Локомотива» Дмитрия Сычева. После матча Кержакову президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко были вручены значок и удостоверение «Заслуженного мастера спорта» за победу в Кубке УЕФА в составе «Севильи». На 57-й минуте игры в составе сборной России состоялся дебют: впервые в футболке национальной команды на поле появился Виктор Будянский, в завершившемся сезоне выступавший в итальянской серии «А» за «Асколи». Он заменил Юрия Жиркова. Сычев продолжил голевое дело замененного им Кержакова, забив на 71-й минуте 4-й мяч. После нескольких передач в касание и последним пасом Андрея Аршавина нападающий московского «Локомотива» вышел один на один с Кольдо Альваресом и послал мяч в сетку ворот между ног голкипера. До конца встречи россияне имели и другие моменты для взятия ворот, но счет так и не изменился. После этой победы сборная России стала номинальным лидером группы «Е» отборочного турнира Евро-2008. После шести сыгранных матчей у подопечных Гуса Хиддинка стало 14 набранных очков - на одно больше чем у Хорватии. Однако хорваты свою шестую игру против Эстонии в Таллине чуть позже. Кроме этого в группе «Е» в субботу будет сыгран матч Македония - Израиль. Победа в Скопье позволит израильтянам по очкам догнать россиян. Свой следующий матч отборочного турнира Евро-2008 сборная России проведет в среду, 6 июня(тоесть,завтра) в Загребе против команды Хорватии.
Просмотров: 669 | Добавил: Buffon | Рейтинг: 0.0/0